Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

Видеоурок 2017

Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В рамках проведения Единого урока по безопасности  в сети "Интернет" проходит Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности по адресу www.Единыйурокюдети  с 8 октября по 17 декабря 2018 года включительно.

На сайте обучающиеся в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделённое для трёх возрастных категорий (6-11 лет, 12-16 лет, 17-19 лет).

ИНИЦИАТИВА О ЕДИНОМ УРОКЕ

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасностии цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

ГЕОГРАФИЯ ЕДИНОГО УРОКА

В 2018 году Единый урок пройдет в 5-ый раз. В 2014 году в уроке приняло участие более 11 миллионов школьников, в 2015 году 13 миллионов детей и в 2016 году 12,5 миллионов соответственно.

Участниками Единого урока являются учащиеся, их родители (законные представители) и педагоги из всех регионов Российской Федерации.

ПОДДЕРЖКА ЕДИНОГО УРОКА

Единый урок проходит при активной поддержке МинобрнаукиРФ, МинкомсвязиРФ, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Проведение Единого урока ежегодно включается Министерством образования и науки Российской Федерации в календарь образовательных событий, рекомендованных общеобразовательным организациям к проведению.

ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОЕКТА «СЕТЕВИЧОК»

Мероприятия проводятся при поддержке Администрации Президента России, Полночных представителей Президента России в СФО и УФО, МинобрнаукиРоссии, 7 федеральных ведомств и всех субъектов РФ.

В 2017 году проект"Сетевичок" был номинирован МинкомсвязиРоссии на престижную премию ООН на Всемирной встрече на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО). Проведение мероприятий включено в перечень рекомендаций парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшие 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и проект плана мероприятий Концепции информационной безопасности детей.

Учащиеся могут принять участия в различных мероприятиях.

Мероприятия проходят на сайте www.Сетевичок.рф

Дата последнего обновления страницы 19.02.2021