Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Болхунская средняя общеобразовательная школа МО "Ахтубинский район"
Краткое наименование организации: МБОУ "Болхунская СОШ МО "Ахтубинский район"
Руководитель: Шевкунов Александр Михайлович
Тип образовательной организации: общеобразовательная
Вид образовательной организации: средняя общеобразовательная школа
Дата создания организации: 30.01.1995

Учредители образовательной организации
Администрация муниципального образования "Ахтубинский район" в лице управления образованием администрации МО "Ахтубинский район" (Положение)
Телефоны: 8(85141) 5-19-85
Сайт: http://www.30ahtub-uprobr.edusite.ru
E-Mail: spetsuo09@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Южный Федеральный округ, Астраханская обл., Ахтубинский р-н, Болхуны с., Школьная ул., д.20
Карта:

Режим работы: Режим занятий обучающихся (Файл)
График работы: Режим и график работы (Файл)

Телефон: 8(85141) 44-5-42
Факс: 8(85141) 44-5-42
E-Mail: bolschool07@mail.ru
Официальный сайт: http://30bolhun-s.edusite.ru

Учреждение не имеет филиалов

Описание организации

В начале ХХ века в селе было две комнаты, так называемые церковно-приходские школы, в которых обучалось 40 человек. В 1904 году была открыта трехлетняя школа с двумя классными комнатами за Карамушкиным  ярком и одна сельская двуклассная школа в центре села.

1 октября 1916 года в селе Болхуны открылось Высшее начальное училище. Учительский коллектив состоял из четырех человек. Первым директором был Б.П. Короткий. Первый выпуск учащихся был весной 1921 года - 20 человек.

В 1935-1936 учебном году учащихся было 680. Эта школа просуществовала до 1976 года.

В 1970 году началось строительство нового здания. в 1972 году были открыты двери для первых учеников.

Контент является обязательным к размещению